Landesarbeitsgemeinschaft der Betreuungsvereine Thüringen e.V.

1. Suhler Betreuungsverein e.V.

Würzburger Str. 3, 98529 Suhl
Tel.:     03681 458884-0
Fax:     03681 458884-20

E-Mail:  kontakt@betreuungsverein-suhl.de
www.betreuungsverein-suhl.de

 

Bürozeiten / Telefonische Erreichbarkeit:
Montag bis Freitag von 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr und von 13.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Beratungszeiten:
nach (telefonischer) Vereinbarung

Am Samstag, Sonntag und an gesetzlichen Feiertagen bleibt das Büro geschlossen.
Außerhalb der Bürozeiten besteht keine Rufbereitschaft!

Bei Selbst- und Fremdgefährdung wenden Sie sich bitte an den Sozialpsychiatrischen Dienst über das Gesundheitsamt oder die Rettungsleitstelle, an die Polizei oder an das Amtsgericht Suhl.

Bitte nutzen Sie unseren Anrufbeantworter, um uns eine Nachricht zu hinterlassen.

 

Geschäftsführerin:
Rechtsanwältin Silke Müller

Ansprechpartnerin für Ehrenamtler und Vorsorgeberatung:
Jana Erben (Querschnittsbeauftragte)

Verantwortliche für den Inhalt dieser Unterseite:
Heike Santos (Mitarbeiterin Büroorganisation)

 

So finden Sie den Weg zu uns:
- mit dem Auto in Richtung Aue (Viadukt-Kreuzung)
- mit dem Bus
  entweder bis zur Bushaltestelle "Friedrich-König-Str." (CCS) und dann durch den Tunnel und über die Viadukt-Kreuzung in

  Richtung Jet-Tankstelle
  oder mit den Linien C2 oder C12 bis zur Bushaltestelle "Würzburger Str." und dann am Kaufland vorbei in Richtung Jet-Tankstelle
- Büropark (großes blaues Gebäude), Eingang B (direkt neben der Jet-Tankstelle), 2. Etage rechts (Fahrstuhl ist vorhanden)

 
Mitarbeiter
 
Durchwahl
 
E-Mail
Santos, Heike

03681 458884-0 und
03681 458884-10

kontakt@betreuungsverein-suhl.de und
santos@betreuungsverein-suhl.de

Kunze, Mona

03681 458884-11

kunze@betreuungsverein-suhl.de

Hardt, Dr. Manfred

Haardt, Estrid

03681 458884-12

hardt@betreuungsverein-suhl.de

haardt@betreuungsverein-suhl.de

Godlewska, Patrycja

03681 458884-13

godlewska@betreuungsverein-suhl.de

Müller, Silke

03681 458884-14

mueller@betreuungsverein-suhl.de

Steinmetz, Martin

03681 458884-15

steinmetz@betreuungsverein-suhl.de

Erben, Jana

03681 458884-16

 
Drucken
© Landesarbeitsgemeinschaft der Betreuungsvereine Thüringen e. V. :: login

Konzeption und technische Realisierung: intwerb.de